вторник, 10 января 2023 г.

ЧТО ТАКОЕ SEO-ПРОДВИЖЕНИЕ?

ЧТО ТАКОЕ SEO-ПРОДВИЖЕНИЕ?

Искать клиентов, предлагать и продавать услуги в интернете просто? Да, если сделать так, чтобы клиенты находили вас сами – на первой странице поисковика. SEO-продвижение нужно именно для того, чтобы там оказаться – в ТОП-10 поисковой выдачи




Search Engine Optimization – это целый комплекс работ по улучшению и продвижению сайта. Современный подход к SEO предполагает работу во всех направлениях: с технической составляющей, с контентом, с тегами и метаданными, со структурой и удобством навигации по страницам. 

 

Например, вы свадебный фотограф, и хотите привлечь больше клиентов. Вы создали красивый современный дизайн и приобрели хороший хостинг для сайта-визитки, выгрузили свои работы. Что дальше? 

 

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ УСПЕХ САЙТА?

 

Чтобы ваше предложение нашли заинтересованные пользователи, нужны:

 

·         Удобная структура, сайт, на котором легко найти информацию: контакты, условия оказания услуг, прайс и т. д.

·         Качественный контент, соответствующий тематике сайта. То есть, если вы свадебный фотограф, то визитка должна содержать примеры работ в хорошем качестве, тексты о ваших условиях работы, дополнительных услугах, возможно, записи о том, как подготовиться к съемке и т. д. 

·         Быстрая загрузка страниц. Этот фактор тоже влияет на лояльность поисковых систем.

·         Коммерческие факторы. Они зависят от ниши, в которой вы работаете. На любом сайте стоит указать контакты. В интернет-магазине, естественно, должна быть корзина, система фильтрации товаров. На корпоративном сайте - форма для обратной связи или оставления заявки, калькулятор стоимости (если это применимо к вашим товарам).

·         Хороший ссылочный профиль. В ТОП попадают известные сайты, на которые часто оставляют ссылки на надежных ресурсах. Например, на популярных сайтах с отзывами, в тематических блогах.

 

Все перечисленное влияет на поведение пользователей: закрывают они сайт сразу или остаются, на какое время, насколько глубоко пролистывают страницы, в какие разделы переходят чаще всего. Поведенческие факторы тоже важны для алгоритмов поисковиков. 

 

СТАРЫЕ МЕТОДЫ И СОВРЕМЕННОЕ SEO

 

SEO-продвижение появилось в 90-х и пережило несколько этапов. Сначала алгоритмы поисковых систем основывались на ключевых словах. И все сайты на первых позициях были переспамлены запросами. 

 

В 1998-1999 в Google и Яндекс создали алгоритмы, которые оценивали ссылочную массу сайта: количество и качество ссылок на сайте определяло его вес и, соответственно, значимость исходящих ссылок.  В это время в ходу было множество сайтов, сделанных специально для перепродажи ссылок.

 

В 2012-м году Google ввел алгоритм «Пингвин», который отслеживал ссылочный спам и ограничивал продвижение таких сайтов. В Яндексе подобный фильтр под названием «Минусинск» появился в 2015-м году. 

 

С этого момента механизмы продвижения значительно поменялись. Сейчас в формуле ранжирования учитываются более 800 аспектов. Поэтому единственный способ держать сайт на плаву – комплексная проработка и постоянное совершенствование. Современные специалисты по SEO отслеживают изменения в трендах продвижения и работе алгоритмов и регулярно внедряют новые решения.   

 

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ SEO-ПРОДВИЖЕНИЕ? ЭТАПЫ ПОИСКОВОЙ ОПТИМИЗАЦИИ 

 

Работа с любым проектом начинается с аудита и анализа конкурентов. Специалисты оценивают текущее состояние сайта и сравнивают с теми, кто находится в ТОПе по интересующим запросам, сбором ключевых запросов и составлением семантического ядра. Далее действия специалистов делятся на внутреннюю и внешнюю оптимизацию.

 

Внутренняя включает:

 

·         Работу над техническим состоянием сайта, исправление ошибок.

·         Совершенствование структуры сайта.

·         Разработку robots.txt и sitemap.xml.

·         Написание текстов с использованием ключевых слов, размещение их на страницах, добавление тегов. 

·         Оптимизацию визуального контента – картинок, фото, видео, анимации. 

·         Работу с перелинковкой. 

 

Также специалисты по SEO составляют рекомендации по улучшению сайта: советуют добавить некоторые коммерческие факторы, повысить юзабилити с помощью нового функционала или информации.   

 

Внешняя оптимизация связана с наращиванием ссылочного профиля сайта. Специалисты подбирают площадки и договариваются с ними о размещении ссылок в статьях и других материалах, закупают ссылки на надежных биржах. 

 

КАК ВЫБРАТЬ ПОДРЯДЧИКА ПО SEO?

 

Понятно, что выполнить все необходимые работы самостоятельно, практически невозможно. Для того, чтобы продвижение было успешным, нужен опыт, время и знания во многих сферах. Поэтому большинство компаний пользуется помощью SEO-специалистов. Как выбрать своих?

 

Ответственный подрядчик по SEO-продвижению:

 

·         Использует только белые методы, разумеется. В SEO существуют «серые» и «черные» способы продвижения, которые рано или поздно приводят к бану со стороны поисковых систем, но хорошие специалисты избегают их.

·         Не дает стопроцентных гарантий и не делает нереалистичных прогнозов. Продвижение зависит от множества факторов, в том числе, работы конкурентов, поэтому никто не может гарантировать место ТОП-1, даже если все выполнено правильно. Процесс оптимизации сайта занимает 3-6 месяцев, поэтому значительных результатов через 2-3 недели ждать не стоит. И доверять тем, кто их обещает, тоже. 

·         Презентует свой опыт. Самые значимые кейсы продвижения описаны у него на сайте, и его работу можно оценить.  

 

После установления контакта с компанией вам пришлют коммерческое предложение. Обратите внимание на то, насколько понятно описан процесс и учтены ли особенности вашего бизнеса. 


Туркменхостинг пользуется услугами диджитал-агентства.

Для успешного продвижения и функционирования сайта имеет значение качество хостинга. Чтобы ваши страницы были не только в ТОПе выдачи, но и открывались быстро и без сбоев, несмотря на возросший трафик, выбирайте 
хостинг с поддержкой PHP разных версий, Uptime не менее 99% и частым резервным копированием. 

 

--
Arassa Hosting

Есть много интересной информации на сайтах

Ждем вас на наших сайтах

https://glebtm.com/

https://arassa.ru/

 

Телефон в Ашхабаде +99361706899, Прямой 680945


Проект "Ваш сайт в Туркменистане" Чем мы можем вам помочь? Что будете продвигать и рекламировать в Туркменистане? www.vashtm.ru

1 комментарий:

Marketintm комментирует...

Эксклюзивный дизайн сайтов в Туркменистане
Дизайн сайтов в Туркменистане по теме бизнеса